市人大代表名单

您的当前位置:首页?>?组织机构?>?市人大代表名单

?

  第一代表小组(东郊代表13人)

  组长:胡光明

  代表:

  陈钧武 彭平生 李 江 肖雨林(女) 丁林湘

  黄雁兰 陈志强 沈罗根 金立仁 许国庆

  胡光明 易红葵(女)谭世辉

  第二代表小组(梅桥代表12人)

  组长:郑凌云

  代表:

  赵叶惠 李超明 肖明强 王建华 肖 斌

  谭卫红 葛金平 李代根 熊 雅(女) 潘建良

  陈喜耒 郑凌云

  第三代表小组(龙洞代表12人)

  组长:曾治平

  代表:

  王 平 彭雁翼 刘 勇 沈晓武 沈燕青

  沈凤林 曾晓南(女) 谭 兵 谭彩华(女)

  丁馥荷(女)彭 莉(女) 曾治平

  第四代表小组(栗山代表9人)

  组长:易晓玲(女)

  代表:

  王学军 易晓玲(女) 赵 威 熊 敏(女) 成荣长

  谭先平 肖建军 罗 婷(女) 舒辉湘

  第五代表小组(虞唐代表11人)

  组长:周普奎

  代表:

  周普奎 易湘清(女) 陈 飒(女) 龙小林 张健辉

  刘浪清 成瑞枚 成亦婷(女) 赵燕子(女) 陈瑞星

  颜小红

  第六代表小组(中沙代表10人)

  组长:李强

  代表:

  刘许生 黄志文 李柏生 杨 鹏 周映飞(女)

  汪瑞明 罗庞仑 罗 勇 熊继华 李 强

  第七代表小组(育塅代表12人)

  组长:曹榴芳(女)

  代表:

  罗思聪 左国辉 曹榴芳(女) 吴炳煌 刘志良

  刘国煌 罗 恒(女) 胡亚红(女) 李新和 彭君威

  冯相识 陈卫平

  第八代表小组(泉塘代表11人)

  组长:成 莺(女)

  代表:

  肖铁强(人大)赵玲瑜(女)李应培 成 莺(女)谢焕军

  罗立军 杨百威 潘 强 谢小辉(女) 肖淑飞(女)

  刘赛群(女)

  第九代表小组(山枣代表14人)

  组长:易海若

  代表:

  文光明 李 熙 王 敏(女) 黎升梅 钟辉煌

  陈朝阳 刘定平 王斌辉 曹建军 陈水清

  冯 武 易海若 陈共志 叶 锐

  第十代表小组(翻江代表11人)

  组长:陈坚

  代表:

  翁 斌 吴 菂(女) 黄素娟(女) 周辉增 贺德平

  黎炳章 王运忠 刘合东 王新元(女) 陈 坚

  谭映林

  第十一代表小组(壶天代表13人)

  组长:李建兵

  代表:

  彭龙文 曾自华(女) 杨 德 王湘钢 成运志

  旷军生 陈青生 罗云芳 李训玉 傅 莎(女)

  傅雪辉(女)李抗修 李建兵

  第十二代表小组(月山代表13人)

  组长:彭丰伟

  代表:

  王红阳 彭丰伟 李 奕 (女) 龚贱湘 彭雪飞

  龙巨武 曾强群 李雪辉(女) 谭青松 李正根

  万建军 陈元平(女)李训清

  第十三代表小组(金薮代表11人)

  组长:李 众(女)

  代表:

  李 众(女) 成奇志 陈友平 吴学泓(女) 冯保清

  刘 述 王若良 王阳凤 王春生 喻金方(女)

  李雪吾(女)

  第十四代表小组(白田代表15人)

  组长:王思远(女)

  代表:

  童 丹(女) 刘建和 肖志良 肖金兰(女) 肖新辉

  陈景繁 皮亮娥(女) 赵志武 董伶兵 易国军

  周丽银(女) 肖艳红(女)阳 飞 刘 源 王思远(女)

  第十五代表小组(金石代表11人)

  组长:陈笑

  代表:

  李新培 成仲武 杨树建 周雪莲(女) 王新明

  刘和平 王辛格 邹龙春 张永恒(女) 陈 笑

  李尧芝(女)

  第十六代表小组(棋梓代表14人)

  组长:刘飞阳(女)

  代表:

  万双庆 龚志光 周 斌 陈连平 万伯和

  成红辉 李国平 李繁荣 傅令其 喻 卫

  杨幼平(女) 魏冬香(女) 刘飞阳(女)沈海庆

  第十七代表小组(潭市代表15人)

  组长:卢雪辉

  代表:

  罗玉高 邓世友 王国中 彭景卫 杨 科(女)

  张飞桃 谭林军 刘美秀(女) 陈 瑶(女) 童铁枚(女)

  龙可成 王青云 伍金平(女) 卢雪辉 周小春

  第十八代表小组(毛田代表12人)

  组长:彭海泉

  代表:

  傅国强 黄 峰 孙 旦 谭松修 陈华强

  甘实中 童富生 杨 艺(女) 谢惠阳(女) 陈智勇

  刘雪英(女) 彭海泉

  第十九代表小组(东办代表11人)

  组长:彭强波

  代表:

  谢志宏 万建东 张文莉(女) 潘江维 田 勇

  潘燕舞(女) 王放明 彭强波欧阳青 谭敏学

  刘文强

  第二十代表小组(昆办代表10人)

  组长:彭坤南

  代表:

  柳纯斌 彭普良 冯 琳(女) 李飞跃 张先林

  徐国良 彭 敏(女) 张丽萍(女) 王海凌 彭坤南

  第二十一代表小组(望办代表11人)

  组长:阳冬乔

  代表:

  陈长根 李兵琼 金 威 宋德明 黄国雄

  张迪江 张 喜(女) 谢 瑜(女) 吴彩兰(女) 陈立华(女)

  阳冬乔

  第二十二代表小组(新办代表12人)

  组长:尹军

  代表:

  易礼荣 王树松 成云龙 付俊华 成娟明(女)

  刘建林 胡承开 黄军华 彭炳华 谭燕芳(女)

  彭小平(女) 尹 军

  第二十三代表小组(市直单位代表18人)

  组长:丁农一

  代 表:

  彭瑞林 周俊文 张茂丰 喻文峰 罗志斌

  刘泽贵 谭晓清(女) 曾咏成 丁农一 陈湘平

  李亚军(女) 陈姗娜(女) 张云林 谭明辉 王 琳(女)

  朱芳红(女) 葛飞翀(女) 文美中

  第二十四代表小组(经开区、经直、财贸代表11人)

  组长:王建国

  代 表:

  谢岸烨 罗 霄 付芬萍(女) 王建国 李际权

  刘喜南 张 飚 刘明辉 郭立刚 许远志

  刘慕竹(女)

?

?

?

?

 
亚博下载地址人大常委会版权所有,未经协议授权,禁止转载
电话:(+86)0731-56771651